Comments Box SVG iconsUsed for the like, share, comment, and reaction icons

... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹🏊‍♂️ DAY 2

Ancora Klaudio !!! 🥇🥉

Giornata positiva per i nostri atleti 🔵⚪️

🟢Klaudio Agaj vince i 200 RN tra i maschi del 2009 e lo fa con un crono (2.14.00) che vale anche il nuovo primato della manifestazione 🔥

In mattinata lotta nel 400 MX e conquista il bronzo a parimerito con 4.29.07 (record personale 🔥)

🟢Luca Profumo (2007) conclude il suo 200 RN a 2.18.36 (nuovo record personale 🔥) e si piazza 11^

🟢Leonardo Benzoni da Silva migliora il suo personale e lo porta a 2.19.73 🔥 classificandosi al 12^ posto tra i 2008

🟢Roberto Camedda all’esordio tra i “Ragazzi 1” conclude il suo 200 DS a 2.16.02 che rappresenta il suo record personale 🔥 classificandosi 19^

🟢Filippo Carozzo tra gli juniores 2 arriva 21^ nei 400 MX con 4.33.58

🟢Tommaso Sofi nel 200 RN “junior 1” si classifica 25^ con 2.23.03

🟢Giorgio Bindi è 25^ nei 200 DS “Cadetti” con 2.09.78

🟢Luca Ferrari esordisce ai Criteria nei 100 FA tra i “Ragazzi 3” con 57.85 classificandosi 32^
... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹🏊‍♂️ DAY 2

Ancora Klaudio !!! 🥇🥉

Giornata positiva per i nostri atleti 🔵⚪️

🟢Klaudio Agaj vince i 200 RN tra i maschi del 2009 e lo fa con un crono (2.14.00) che vale anche il nuovo primato della manifestazione 🔥

In mattinata lotta nel 400 MX e conquista il bronzo a parimerito con 4.29.07 (record personale 🔥)

🟢Luca Profumo (2007) conclude il suo 200 RN a 2.18.36 (nuovo record personale 🔥) e si piazza 11^

🟢Leonardo Benzoni da Silva migliora il suo personale e lo porta a 2.19.73 🔥 classificandosi al 12^ posto tra i 2008

🟢Roberto Camedda all’esordio tra i “Ragazzi 1” conclude il suo 200 DS a 2.16.02 che rappresenta il suo record personale 🔥 classificandosi 19^

🟢Filippo Carozzo tra gli juniores 2 arriva 21^ nei 400 MX con 4.33.58

🟢Tommaso Sofi nel 200 RN “junior 1” si classifica 25^ con 2.23.03

🟢Giorgio Bindi è 25^ nei 200 DS “Cadetti” con 2.09.78

🟢Luca Ferrari esordisce ai Criteria nei 100 FA tra i “Ragazzi 3” con 57.85 classificandosi 32^Image attachment

Criteria Nazionali 🇮🇹🏊‍♂️ DAY 1

Doppio Agaj … buona la prima

🟢Klaudio Agaj (ragazzi 2) vince l’oro nei 100 RN con 1.02.65 stabilendo il nuovo primato regionale delle categorie “Ragazzi” e “Juniores”. 🔥

Si aggiudica anche l’argento nei 200 MX con 2.04.85 🔥

🟢Salvatore Macauda si classifica 17^ negli 800 SL “Cadetti” con ⏱️ 8.14.23

🟢Filippo Carozzo si classifica 17^ nei 200 MX categoria “Juniores 2” con 2.05.35

🟢Leonardo Benzoni da Silva si classifica 22^ nei 100 RN “Ragazzi 3” con 1.05.45

🟢Mattia Scaduto (Juniores 2) e Luca Profumo (Juniores 1) sono 29^ nei 100 RN rispettivamente con 1.04.54 e 1.05.16
... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹🏊‍♂️ DAY 1

Doppio Agaj … buona la prima

🟢Klaudio Agaj (ragazzi 2) vince l’oro nei 100 RN con 1.02.65 stabilendo il nuovo primato regionale delle categorie “Ragazzi” e “Juniores”. 🔥

Si aggiudica anche l’argento nei 200 MX con 2.04.85 🔥

🟢Salvatore Macauda si classifica 17^ negli 800 SL “Cadetti” con ⏱️ 8.14.23

🟢Filippo Carozzo si classifica 17^ nei 200 MX categoria “Juniores 2” con 2.05.35

🟢Leonardo Benzoni da Silva si classifica 22^ nei 100 RN “Ragazzi 3” con 1.05.45

🟢Mattia Scaduto (Juniores 2) e Luca Profumo (Juniores 1) sono 29^ nei 100 RN rispettivamente con 1.04.54 e 1.05.16Image attachment

Criteria Nazionali 🇮🇹 🏊‍♂️

Klaudio Agaj (Genova Nuoto MYSPORT) vince l’oro nei 100 RN categoria “Ragazzi 2” con ⏱️ 1.02.65 che rappresenta il nuovo primato regionale “Ragazzi” e “Juniores”

Prec. Ragazzi (Agaj 1.03.59)
Prec. Juniores (Giordano 1.02.68)

Complimenti da FIN LIGURIA 🔴⚪️
... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹 🏊‍♂️

Klaudio Agaj vince l’argento 🥈 nei 200 MX categoria “Ragazzi 2” con ⏱️ 2.04.87

Complimenti da FIN LIGURIA 🔴⚪️
... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹

Iniziano oggi i nostri 11 ragazzi ! 🏊‍♂️

In bocca al lupo a tutti !!! 🍀 🔵⚪️

Qui ⬇️ il link per seguirli

www.federnuoto.it/home/nuoto/eventi-attivita-agonistica-nuoto/event/2821-criteria-nazionali-giova...
... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹 

Iniziano oggi i nostri 11 ragazzi ! 🏊‍♂️ 

In bocca al lupo a tutti !!! 🍀 🔵⚪️

Qui ⬇️ il link per seguirli 

https://www.federnuoto.it/home/nuoto/eventi-attivita-agonistica-nuoto/event/2821-criteria-nazionali-giovanili-v-25m.htmlImage attachmentImage attachment+8Image attachment

Criteria Nazionali 🇮🇹 DAY 3

🟢Valentina Solari vince l’argento 🥈 nei 200 FA “ragazze 1” con il crono di 2.23.30.

Si classifica inoltre 11^ nei 1500 SL con 18.04.80 che rappresenta il suo nuovo record personale 🔥

🟢Federica di Mauro si classifica 6^ nei 50 DS “juniores 1” con 29.83 e sempre 6^ nei 100 SL con 57.80 nuovo record personale 🔥

🟢Ludovica Terlizzi (“Cadetta”) è 6^ negli 800 SL con il suo record personale 8.40.50 e 9^ nei 100 con 56.08 sempre con record personale 🔥🔥

🟢Andja Myrtaj è’ 14^ nei 200 FA “cadette” con 2.16.77

🟢Camilla Marmieri nei 200 FA “ragazze 1” ottiene il 16^ posto con 2.31.40

🟢Sofia Santandrea nei 50 RN “Cadette” è 18^ con 32.75

🟢Cecilia Ghigliotti 28^ nei 200 FA “Cadette” con 2.19.99
... Vedi altroVedi meno

Criteria Nazionali 🇮🇹 DAY 3

🟢Valentina Solari vince l’argento 🥈 nei 200 FA “ragazze 1” con il crono di 2.23.30.

Si classifica inoltre 11^ nei 1500 SL con 18.04.80 che rappresenta il suo nuovo record personale 🔥

🟢Federica di Mauro si classifica 6^ nei 50 DS “juniores 1” con 29.83 e sempre 6^ nei 100 SL con 57.80 nuovo record personale 🔥

🟢Ludovica Terlizzi (“Cadetta”) è 6^ negli 800 SL con il suo record personale 8.40.50 e 9^ nei 100 con 56.08 sempre con record personale 🔥🔥

🟢Andja Myrtaj è’ 14^ nei 200 FA “cadette” con 2.16.77 

🟢Camilla Marmieri nei 200 FA “ragazze 1” ottiene il 16^ posto con 2.31.40

🟢Sofia Santandrea nei 50 RN “Cadette” è 18^ con 32.75

🟢Cecilia Ghigliotti 28^ nei 200 FA “Cadette” con 2.19.99

Criteria Nazionali 🇮🇹

DAY 2

In attesa dell’ultima giornata di gare, questi i risultati di oggi delle nostre ragazze:

🟢Ludovica Terlizzi conquista il 7^ posto nei 400 sl Cadette con 4.12.26 … record personale 🔥

🟢Federica Di Mauro si classifica 10^ nei 50 sl junior 1 con 26.57 che rappresenta il suo nuovo record personale 🔥

🟢Andja Mirtaj arriva 14^ nei 400 mx Cadette con ⏱️ 4.54.21

🟢Cecilia Ghigliotti 15^ nei 200 ds Cadette con 2.15.46 e 22^ con 5.00.28 nei 400 mx

🟢Nina Gloria all’esordio ai Criteria si classifica 19* nei 400 sl ragazze 2 con 4.32.02

🟢Matilde Frizzotti conclude 20^ nei 50 sl cadette con 26.27 e 37^ nei 100 fa con 1.02..96

🟢Sofia Santandrea arriva 24^ nei 200 rn con 2’34”44

🟢Valentina Solari e Camilla Marmieri arrivano rispettivamente 25^ e 26^ nei 100 df Ragazze 1 con 1.08.,43

🟢Emma Carbonera all’esordio conclude i 200 rn Ragazze 1 in 2.52.09 classificandosi 28^

🟢Sara Polverini conclude i suoi 100 fa tra le Cadette classificandosi al 39^ posto con 1.03.06
... Vedi altroVedi meno

Load more

COMUNICATI